| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1438929032
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村堰塘征地补偿标准
提交时间:2015-08-07 02:30
区领导您好,我是猇亭区福善场村村民,现想将我村本组内一公共堰塘承包或买断承包经营权,包下来养鱼,但不知以何做为承包补偿标准,想以现在区里对于农村堰塘征地补偿标准来执行,不知区里现在的标准是什么样的,请与于告知,谢谢!我的邮箱为:664196661@qq.com
提问者:在路上zqf  
猇亭区云池
“在路上”同志你好! 你所反映拟承包福善场村堰塘一事已收悉,现将情况回复如下: 1、福善场村属善溪冲水源地保护区,为防止水源被污染,不允许发展规模养殖业。 2、村内各组堰塘均属农业灌溉用水所需,不作为经济项目承包给个人经营。 因此村属堰塘不发包给农户个人经营使用。 另你反映的征地补偿政策一事,建议你向区拆迁办咨询。
 
回复时间:2015-08-14
来件人对猇亭区云池回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号