| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1439519096
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:爱奔集团不给员工购买社保,拖欠员工工资
提交时间:2015-08-14 10:24
宜昌市人社局、猇亭区人社局: 本人自2014年10月入职爱奔集团,签订合同三年,约定试用期工资1800元。但是入职至今公司未购买社保,且入职至今除今年5月工资超过1800以外其他均1300左右,低于合同约定。 今年8月我提出离职,公司无理由拒发工资,从6-8月工资一分钱不给了。找人事王玉宝经理沟通多次无果。家人等着钱生活,请各单位领导帮我解决困难。谢谢!
提问者:绿萝1号  
猇亭区人社局
你好,关于此问题请到区劳动保障监察大队反映详细具体情况,联系电话:6516756。
 
回复时间:2015-08-14
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号