| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1440484384
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:棚户区改造
提交时间:2015-08-25 02:33
今年,宜昌西陵,伍家,点军大力开启棚户改造。使许多城中村面貌焕然一新,既提高居民生活质量又提升了城市形象。猇亭商业街虽地处繁华,但房屋密度大,道路狭窄,安全防火等级低隐患大,人员复杂,停车难,没有绿化。我们大家希望政府大力开发该地块,建设有商场,绿化,广场等于一体高档住宅区,提升城市形象。请问局领导该地块是否纳入棚户区项目?有没有改造时间表 ?
提问者:feng888  
猇亭区政府办
网友: 你好。城市棚户区改造是一项政治任务、民生工程,是经济发展的引擎。城市棚户区改造包括城市棚户区改造和城中村改造,是当地人民政府根据经济建设和城市建设发展的实际情况作出的改造计划。我区已于2013年制定了十二五改造规划(2013-2017年),其中包括16个改造项目。经查,猇亭商业街未列入十二五棚改规划,今后能否列入规划将由政府按照猇亭区经济社会发展的实际情况决定。
 
回复时间:2015-09-07
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
棚户区改造
公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号