| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1442232581
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:加强市民广场管理 避免深夜噪音扰民
提交时间:2015-09-14 08:09
猇亭市民广场的建设为广大市民提供了很好的休闲场所,但管理尚需跟上。因为广场每天都有很大声音的露天卡拉OK一直唱到深夜(一般接近22:30),严重影响了附近居民特别是身体不好的老人和上学小孩的休息。强烈建议政府责成有关部门加强管理,真正把好事做好,最好是规定具体的营业时间,比如到晚上21;00必须停止露天卡拉OK,以免影响附近居民的休息!谢谢!
提问者:一如既往啊不错的  
猇亭区政府办
网友: 你好,关于您反映的问题,我区已安排公安部门办理,辖区派出所近期一段时间将会在晚间9-10点段加强对广场的巡查,对有噪音扰民的现象进行劝阻和管理
 
回复时间:2015-09-23
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号