| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1447992675
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猇亭区国华瑞景小区
提交时间:2015-11-20 12:11
您好,请问宜昌市猇亭区国华瑞景小区的房子所有业主都拿不到房产证,政府会解决问题吗,关系到小孩读书上户口,几年时间都无音讯,怎么解决这个问题
提问者:三峡手机报读者3  
猇亭区政府办
网友: 你好,关于国华瑞景房产证办证问题,由于开发商董事长翟国华已被司法机关控制,正在接受调查,因此办证问题短时间内无法解决。关于小孩上学上户口问题,在我区上学无任何障碍,只需凭住房合同就能入学。
 
回复时间:2015-11-30
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号