| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1302077403
类别:举报
状态:已回复
标题:已经辞职了单位还多扣我的社保费
提交时间:2011-04-06 04:10
我于2010年12月初在宜昌全通辞职,之后自己缴纳了12月的社保费,我于原单位交保险的人协商,他同意将多扣的钱要会计返还到我的卡上,可是一等等了几个月都没有音信,现在我该怎么办?我不知道向这样的情况是不是就应该算了,这些也是我们的血汗钱啊?凭什么他们说不给就不给
提问者:yahu123  
猇亭区人社局
您反映的情况涉及社保政策,请你直接到区人社局咨询相关事宜。
 
回复时间:2011-04-07
来件人对猇亭区人社局回复的评价
不满意不满意不满意不满意
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号