| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1303747770
类别:投诉
状态:已回复
标题:我们的社保究竟怎么办?
提交时间:2011-04-26 12:09
市人设局: 您好!我是猇亭区的一名网格员,转岗前是区劳动局招的流动人口协理员,最初是说从上岗起就给我们买社保的,可是从去年7月开始到今年1月一直没有给我们买,据说是补交不成?那我们的损失怎么办?已经是第二次投诉了,上次直接移交给猇亭区劳动局了,没有任何音讯!!!!!
提问者:为人民服务啊!  
猇亭区人社局
您说的事情,我们正与市人社局联系进行协调,您可以直接到劳动部门反映情况或者咨询办理情况。
 
回复时间:2011-04-26
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号