| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1470214819
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猇亭区桃子冲2组何时搬迁
提交时间:2016-08-03 05:00
领导你好:     桃子冲2组35--41号属于移民集中地,处在宜化拖渣公路下面,地势较高,属于滑坡治理地段,今年雨水较多,山坡上雨水较多,住户房屋存在安全隐患,请问政府对桃子冲2组这里有无详细搬迁计划,这是桃子冲2组移民居民的期望,这个地块已经存在2此滑坡治理了,指标不能治本,希望异地搬迁。
提问者:桃子冲村居民  
猇亭区住建局
来信人,您好。您反映的事宜属房管部门职责,请联系区房管局,联系电话:0717-6510017。感谢您对城市建设的关心。
 
回复时间:2016-08-10
来件人对猇亭区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号