| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1470215296
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:桃子冲2组何时拆迁
提交时间:2016-08-03 05:08
领导你好:     桃子冲2组35--41号属于移民集中地,处在宜化拖渣公路下面,地势较高,属于滑坡治理地段,今年雨水较多,山坡上雨水较多,住户房屋存在安全隐患,请问政府对桃子冲2组这里有无详细搬迁计划,这是桃子冲2组移民居民的期望,这个地块已经存在2此滑坡治理了,指标不能治本,希望异地搬迁。
提问者:桃子冲居民  
猇亭区云池
您好,根据目前情况来看:今年,此滑坡地段经历多场强降雨天气,却没有出现大的滑坡险情,可见,我们开展的滑坡治理工作是有成效的,极大的保障了人民群众生命财产的安全。至于对桃子冲二组的搬迁计划,区2016年重点项目及重点工作责任分工和分解的相关文件中,明确提出了桃子冲城中村改造项目。该项目规划红线占地面积约466亩,拟征收房屋198户。您所反映的滑坡点正处于拆迁范围内,待征收补偿资金落实到位后,即刻启动房屋征收工作。
 
回复时间:2016-08-10
来件人对猇亭区云池回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号