| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1472100843
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于猇亭宜化绿洲新城一期验收问题
提交时间:2016-08-25 12:54
猇亭绿洲新城延期交房而且还私自更改门卫岗亭设计。还有业主多次反映水电燃气施工缓慢,也没有人安排去解决,每次反映得到的回答都是“我们都是按照国家标注来施工的”  开发商的态度让业主们很失望,希望开发商能够信守承诺,真正的做好整改工作。
提问者:大禹&小鱼  
猇亭区住建局
来信人,您好!该项目由湖北宜化猇亭置业有限公司开发建设,湖北天宇建设有限公司承建,监理单位是湖北华茂建设监理有限公司。项目共有6个单位工程及地下车库,框剪结构,层数为18层(地下车库为二层),总建筑面积82727.44平方米,2014年开工。目前该项目主体已完工,附属设施正在施工中,尚未办理竣工验收备案手续。 经现场核实,该项目仍在建设中。湖北宜化猇亭置业有限公司制订了后续施工计划,全力以赴保证9月30日交房。经协调,湖北宜化猇亭置业有限公司相关负责人承诺对延期交房的行为按合同约定进行补偿,同时加快施工进度确保9月30号如期交房。 感谢您对城市建设的关心和支持。
 
回复时间:2016-08-30
来件人对猇亭区住建局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

5

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号