| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1472947452
类别:投诉
状态:已回复
标题:焚烧菜肥污染环境
提交时间:2016-09-04 08:04
七里新村大批居民种菜后焚烧菜肥,一路上都有味道。每天空气质量极差,空气中都是一股烧东西的味道,严重污染大气环境,影响身体健康,本人患有支气管炎,每天晚上都不敢出门,不敢开窗。往有关部门可以解决。环保不是只凭一张嘴。
提问者:支气管炎患者  
猇亭区生态环境分局
您反映的问题已受理,待调查处理后回复。已责成街办赴现场调查核实,并加强下一步秸秆禁烧工作。
 
回复时间:2016-09-06
来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号