| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1480989088
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:合作医疗缴费(159****4798)
提交时间:2016-12-06 09:51
我是猇亭的,请问低保户不用交合作医疗,是低保户里所有成员还是低保户主不用交?
提问者:三峡手机报读者  
猇亭区人社局
您好,以民政低保系统里面登记人员为准,若系统里有不缴费。
 
回复时间:2016-12-07
来件人对猇亭区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号