| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1305276605
类别:投诉
状态:已回复
标题:统筹该向哪个部门讨要
提交时间:2011-05-13 04:50
猇亭区劳动局于2010年7月1日起正式录用20多名流动人口协理员,并签订劳动合同,后委派到各个部门工作。又于2011年3月1日通知所有流动人口协理员劳动合同被解除,并正式转岗为城市化网格管理员。在此工作的整整9个月期间,猇亭区劳动局未按合同上写的给20多位工作人员购买职工养老统筹和医疗等保险。这种行为明显违反了《劳动法》,而且多次找到劳动局的局长询问也毫无音讯。在此,希望能引起市政府相关部门的重视,十二.五的飞跃不仅要靠广大的基层劳动人民,更需要法律的支撑。
提问者:做点良心事,对的起今生  
猇亭区人社局
您说的事情,由于涉及补交的问题,我们正与市人社局联系进行协调,您可以直接到劳动部门反映情况或者咨询办理情况。
 
回复时间:2011-05-20
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号