| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1489582885
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:不关心企业职工养老保险
提交时间:2017-03-15 09:01
猇亭区湖北斯汏克服装有限公司已经6个月没有给职工买养老保险了,为什么政府部门不能管一下呢,现在工人的合法权益受侵害了,工人有病也不能就医,[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:13477120458  
猇亭区人社局
您好,具体咨询请致电区劳动保障监察大队,电话:6516756.
 
回复时间:2017-03-28
来件人对猇亭区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号