| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1490170480
类别:投诉
状态:已回复
标题:猇亭鸡山新村服务态度差
提交时间:2017-03-22 04:14
猇亭鸡山新村,态度太差,去办事,里面的网格员在玩手机游戏,理都不理。
提问者:74616514645  
猇亭虎牙街办
您的投诉已收悉。谢谢您对我们工作的信任和监督。关于您在宜昌市党风政风热线上投诉鸡山新村服务态度差,网格员上班时间玩手机一事,经查,鸡山新村社区网格员用的手机是由网格管理中心统一配发,用于网格员在社区有环境整治工作群,社区微信传群反馈巡察信息,另外还有些工作信息必须在手机上处理。可能您存在误解。我们必将对工作纪律情况严加巡察,加强对网员的管理如有发现上班时间有玩手机游戏、态度差的现象,我们一定进行批评教育,绝不姑息迁就。
 
回复时间:2017-04-12
来件人对猇亭虎牙街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号