| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1493178602
类别:投诉
状态:已回复
标题:猇亭盛世天下房产证问题
提交时间:2017-04-26 11:50
1、我自2012年在宜昌市猇亭区买下盛世天下6栋16楼1068的房子,买房时所有税费工本费维修基金费用已交完,至今已五年,一直在追房产证,但是一直得不到结论,造成户口不能安置,医疗费用不能报销,孩子户口不能迁移等等……严重影响我们正常生活,望领导协调处理好这件事,让我们老百姓能正常的生活,维权得到解决。 2、猇亭区盛世天下6号楼高层无法正常用水,水量一大一小,造成热水器一开一关,水就时冷时热,无法正常用水,向和田物业管理处反应快三年没有得到解决,望领导关注解决。
提问者:望正常生活  
猇亭区住房保障服务中心
您好,您的问题我局已收悉。针对您所说不动产权证问题,我局已于2016年1月完成职能划转,现已由不动产登记局统一办理不动产登记证,相关办证情况请咨询不动产登记局,咨询电话6516949;关于小区用水问题,经调查,盛世天下6号楼供水水压问题是由于当时开发商供水设施设备不配套且质量低劣造成的,为解决居民用水困难,物业企业多次进行维修,但仍不能从根本上解决问题。经多次协商,由业主本人购买水箱,物业企业负责安装,来缓解水压不足问题。如要彻底解决该问题,业主可向住建局反映,由住建局督促开发商对供水系统进行改造。
 
回复时间:2017-05-03
来件人对猇亭区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号