| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1495630016
类别:投诉
状态:已回复
标题:行道树生长遮挡路灯
提交时间:2017-05-24 08:46
宜昌至猇亭的交通主干道磨盘村段行道树生长快速,遮挡了路灯,导致晚上路上昏暗,极容易出现交通事故,希望尽快解决
提问者:ariel婷  
猇亭区建设局
您好: 我局已安排工作人员进行修剪,感谢您对园林绿化工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-06-06
来件人对猇亭区建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号