| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1496279145
类别:投诉
状态:已回复
已有529人次关注该问题
标题:毛家岗三组出口出乱停车
提交时间:2017-06-01 09:05
毛家岗三组出口处有几家餐馆、早餐店。 每天都会有很多人在路边停车过早、吃饭,然后车都直接停在出口的左右,更过分的是有时候直接停在出口中间,每次早上出去上班的时候都看不到左右来车或者被堵着出不去;其二,路过的很多物流的半挂车也会停在路口左右,导致进出路口转弯根本看不到,每次都有一种遮天蔽日的感觉,而且路口往宜昌方向300米就是一个红绿灯,碰到堵车的时候我们进出口都会被这些车堵住等红灯。麻烦有关部门去调查查证,然后采取措施~
提问者:不忘初心。  
猇亭区古老背
您好,非常感谢您关心家门口的事儿。 经查,毛家岗三组路口餐饮门面较多,过往车辆就餐时图方便将其车辆停放在路口从而造成居民出行受阻,经商议,将张贴警示标识和标语提示过往车辆此处禁止停放车辆,并安排文明劝导员对不文明现象进行劝导。
 
回复时间:2017-06-15
来件人对猇亭区古老背回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号