| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1496752777
类别:投诉
状态:已回复
已有529人次关注该问题
标题:员工离职不办手续
提交时间:2017-06-06 08:39
我老婆在猇亭兴勤电子有限公司离职,该公司人事以自动离职为由不予办理离职手续,说人走就走了还办什么手续,还威胁说上月工资一分也拿不到,现在要进另外一个厂,必须要原厂的解除劳动合同书,很着急,该公司就拖着不办,希望共产党领导的政府能为我们老百姓主持公道,若不能,我将自己解决。
提问者:浩予天成  
猇亭区人劳局
您好,具体请致电区劳动保障监察大队,电话:6516756。
 
回复时间:2017-06-09
来件人对猇亭区人劳局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号