| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1496797815
类别:咨询建议
状态:已回复
已有683人次关注该问题
标题:孩子在宜昌读书怎样才能取得正式学籍
提交时间:2017-06-07 09:10
孩子今年小学毕业,户口在宜都农业户口,初中想读长江民办中学,请问怎样才能取得正式学籍?取得正式学籍能享受分配生资格吗?
提问者:正月初  
猇亭区教育局
您好,现就您咨询的问题回复如下: 怎样才能取得正式学籍? 取得正式学籍的途径有: 1.学生具有城区户口,给予正式学籍; 2.进城务工人员子女提供其父母劳动合同、居住证、与子女身份证明和学生本人学籍证明,给予正式学籍; 3.经商人员子女提供其父母工商营业执照、税务登记证、纳税记录(截止中考前,具有一年时间)和户籍户口本,给予正式学籍。 不具备取得正式学籍条件的,给予临时学籍。 取得正式学籍能享受分配生资格吗? 拥有正式学籍的学生可享受分配生资格。 感谢您对猇亭教育的支持!
 
回复时间:2017-06-12
来件人对猇亭区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号