| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1497346406
类别:咨询建议
状态:已回复
已有441人次关注该问题
标题:自来水漂白粉味道重(158****4375)
提交时间:2017-06-13 05:33
我想问一下猇亭区高家店村二组的自来水最近的漂白粉含量为什么比以前大很多,烧成开水后都还有很大的漂白粉味道
提问者:三峡手机报读者  
猇亭区政府办
网友: 你好。您反映的自来水有漂白粉气味的问题,近期有部分群众都在反映,主要原因是近期水厂在制水过程中加大了消毒剂的投放剂量,该投放剂量主要是根据水质来调整,且严格符合国家安全饮用水标准,宜昌市卫生局每天24小时进行监测,出厂水都是符合国家安全饮用水标准的,请您放心饮用。自来水放置一段时间或者烧开,味道就会消失。感谢您对我们工作的关心。
 
回复时间:2017-06-21
来件人对猇亭区政府办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号