| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1497576705
类别:咨询建议
状态:已回复
已有623人次关注该问题
标题:档案回原籍
提交时间:2017-06-16 09:31
在武汉上大学,今年2017年毕业,户口在原籍宜昌,毕业后是到深圳工作,想要把档案放回原籍,学校登记的原籍地址是金岭路94号,也就是区教育局,这样子是可以接收的吗?
提问者:默认密码  
猇亭区教育局
您好,宜昌市猇亭区教育局的新地址是:宜昌市猇亭区正大路27号(区教育局),该地址可以接收档案,建议您在填写档案地址等信息之前,先电话咨询0717-6514513。
 
回复时间:2017-06-19
来件人对猇亭区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

相关问题
档案回原籍
公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号