| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1306816547
类别:举报
状态:已回复
标题:毕业后户口转非农的问题
提交时间:2011-05-31 12:35
为什么农业户口因为读书的原因转出去以后,但学校并没有分配工作,户口转回来原居住地猇亭,为什么现在就变成了《非农户口》,为什么?难道你们这些当官的要把我们这些人赶出农村?为什么不能恢复原来的(农业户口)身份,不要给我谈:这是国家的政策,这是你们忽悠老百姓的一句套路,请告诉我为什么?
提问者:老百姓222323  
猇亭公安分局
学生考取大中专院校后,户口转到学校,就已经是非农业户口,毕业后户口转回原籍,户口性质就不会改变了。这确实是国家的户口管理政策,对任何人都是公平的。
 
回复时间:2011-06-07
来件人对猇亭公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号