| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1499859401
类别:咨询建议
状态:已回复
已有215人次关注该问题
标题:环卫工人的服装要配了
提交时间:2017-07-12 07:36
你好!我们是猇亭区这边的,我们是环卫工人,请你们帮忙,己经进了沃天了,我们穿的还是春天的工作服,热死人了,我们希望有一套夏天的工作服,我们反应过,至今没反应,己经有人中暑,希望你们重视。
提问者:猇亭区  
猇亭区城管大队
您好~1、我区针对夏季高温天气,对防暑降温工作提前做了具体安排,要求各物业公司提前将各类防暑降温用品发放到位,并适时组织开展西瓜、绿豆汤供应。 2、同步联动辖区各街办、各文明单位服务窗口,开启环卫工人夏季临时休息点。 3、针对高温作业的实际环境,顺延原来工作时段,避开午后高温期,或采取轮流上路保洁或停止路面保洁,借助减少露天作业时长,保证一线环卫工人夏季人身安全。 4、根据宜昌市环境卫生管理处下发的《关于统一规范全市环卫工人工作服的通知》(宜市环卫〔2017〕9号)文件精神,为全面提升整体环卫行业水平,本着“安全醒目、方便舒适、体现特色”的原则,我市将环卫工人工作服样式统一规范,要求全市区域内所有的环卫行业统一执行,并在2018年1月1日前完成,我区也将严格按照规定执行到位。 感谢您对城市管理的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-20
来件人对猇亭区城管大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号