| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1500521849
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:危房建房
提交时间:2017-07-20 11:37
我屋在毛家岗1组,现在附属物已经为危房,随时有可能坍塌,危及人身安全,为消除隐患,打算进行拆除重建恢复,恢复过程中完全原面积及标准进行,这种情况下,时候可以依法申请建设
提问者:我不是110  
猇亭区房管局
您好,您反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:你所说的房屋属于附属屋,不属于有证房屋,暂不需要向我处申请危房建设,如若您有相关需求,建议跟城管部门咨询
 
回复时间:2017-07-27
来件人对猇亭区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号