| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1501223501
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:红港新村房产证的办理问题
提交时间:2017-07-28 02:31
红港新村安置房已入住7年了,为何办不下来房产证,还要拖到何时,请区房管局给个说法。
提问者:天使不在线  
猇亭区房管局
您好,您所咨询的问题我局已知悉,现回复如下:2016年1月,根据市人民政府下发的《关于宜昌城区实施不动产登记的通知》要求,房管局已将房产登记职能划转至不动产登记局,建议您咨询猇亭区不动产登记局(隶属于猇亭国土分局)给予答复,后期若因需要,我单位也将积极配合此事宜,感谢您的支持与配合。
 
回复时间:2017-08-04
来件人对猇亭区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号