| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1501229944
类别:咨询建议
状态:已回复
已有354人次关注该问题
标题:油烟直排噪音扰民(134****4989)
提交时间:2017-07-28 04:19
文明创建还存在些死角,反应多次总得不到解决。比如,猇亭区金铃路中心市场斜对面的喻厨饭店、小城故事、烧烤店,油烟直排,噪音扰民,后面居住的居民窗户不敢开,气味冲鼻喇喉咙,晚上10点以后才会好点儿,馆子后面的馋水缸和费渣裸露。天天在撸起袖子创文明,请问这问题谁能解决。
提问者:三峡手机报读者  
猇亭区环保局
根据职责分工,餐饮油烟问题应该由城管局负责,我局已经转办
 
回复时间:2017-08-04
来件人对猇亭区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号