| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1501583510
类别:投诉
状态:已回复
已有135人次关注该问题
标题:占道经营
提交时间:2017-08-01 06:31
盛世天下风情街(五医院后面那条街)本来就路窄车多,政府也在下大力整治,但是现在每天有一些卖瓜果的大车小车,在道路边占道经营,严重影响道路安全,希望得到整治。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:13872633035  
猇亭区城管大队
盛世天下风情街现已纳入我局管辖,每天早上8点过10分开始有城管执法队员对风情街市容进行巡查整治,您反映的问题我们一定会加大巡查力度,确保良好的市容秩序。感谢您对城市管理的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-14
来件人对猇亭区城管大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号