| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1502946913
类别:投诉
状态:已回复
已有219人次关注该问题
标题:猇亭区政府对面喜宴楼油烟直排
提交时间:2017-08-17 01:15
猇亭区政府对面喜宴楼油烟直排在三楼顶上。楼上居民不能开窗。上次反应了。说转交城管了。倒现在也没有人管。楼下一个搞广告的。在六号楼门口做广告。喷油漆。喷得油漆到处都是。典型的出店经营。城管根本不管。只会在市场附近欺负老婆婆。不知道这个文明城市怎么来的!希望政府部门把文明做到实处。谢谢[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:17507209069  
猇亭区城管大队
尚品广告在银岭路出店经营加工喷涂油漆的行为,已经违反了《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第十四条的规定,2017年8月18日我中队执法队员已给当事人下达了《责令限期改正通知书》(宜猇城执责改(2017)Z503),责令其停止违法占道加工行为。感谢您对城市管理的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-18
来件人对猇亭区城管大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号