| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1503451259
类别:投诉
状态:已回复
已有251人次关注该问题
标题:猇亭小桔灯培训学校
提交时间:2017-08-23 09:20
猇亭小桔灯培训学校存在违规办学及消防安全隐患,希望引起有关部门重视,以免发生不必要的事故。
提问者:猇亭小桔灯培训学校  
猇亭区教育局
您好,收到来信后,区教育局相关科室于9月4日与小桔灯培训学校进行电话联系,了解其经营情况并指出其存在问题,要求其抓紧整改。9月6日,区教育局联合区消防大队对该校进行现场检查,并下发整改意见书,责令该校于9月30日前完成整改,消除安全隐患,规范经营行为。
 
回复时间:2017-09-07
来件人对猇亭区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号