| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1503646772
类别:投诉
状态:已回复
标题:猇亭七里冲路面减速带问题
提交时间:2017-08-25 03:39
尊敬的部门领导您好! 猇亭区七里冲路是七里新村,鸡山新村,六泉湖社区居民进出的主要道路,我反映的问题是当初建设道路后为了防止交通安全事故,特在道路上设置了减速带,但目前在鸡山新村,也就是公交站有几处减速带已经完全没有了,遗留在路面的是安装减速带的大铁钉子,铁钉有的磨的平了,有的很长暴露实在路面,首先是容易扎车胎,再者有些司机为离开避让冒出来的铁钉突然变道,存在严重安全隐患,七里新村大门口处的减速带也是拆除了部分,很多车子也是避让减速带而突然变道,十分危险,还望相关领导实地考察一下,建议相关部门可以恢复减速带,规范安装好减速带,这样才能起到安全的作用,达到减少事故发生的目的!期待领导的回复及解决,谢谢!
提问者:志在有恒  
猇亭公安分局
您向交警大队反映6723110



回复时间:2017-11-02 09:36:16
 
来件人对猇亭公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号