| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1503647357
类别:咨询建议
状态:已回复
已有293人次关注该问题
标题:猇亭七里新村社区的监控设施问题
提交时间:2017-08-25 03:49
尊敬的领导!您好! 据实际观察,发现猇亭七里新村社区的监控覆盖面严重不足,现有的监控也是很多效果不佳,有的根本没效果,作为一个安全文明的社区,监控覆盖面直接关系到居民的安全,由于目前社区的物业人员基本都是社区的一些老年人,虽然有巡查,但是毕竟是老年人,反映和应急处理能力有限,之前就有车子被偷事故频发,违法分子进入社区行骗等情况,如果有了先进的监控系统,可以减少人力,提高安全效率,即使发生了安全事故也能通过有效的监控查找,也能方便公安部门破案提供有力线索,建议相关领导重视一下该问题,及时有效的处理一下,期待回复,谢谢!
提问者:志在有恒  
猇亭区古老背
感谢您提出宝贵意见。目前七里新村监控社区正在协调安装,鉴于工程较为复杂,可能短时间内无法完成,请耐心等待。
 
回复时间:2017-09-05
来件人对猇亭区古老背回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

3

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号