| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1503647770
类别:咨询建议
状态:已回复
已有222人次关注该问题
标题:七里新村门卫可以设置门禁系统吗?
提交时间:2017-08-25 03:56
尊金的相关领导您好! 猇亭区七里新村作为猇亭人口密集的大社区,大门可谓是畅通无阻,任何人员车辆都是可以自由通行,建议把现有的门禁系统规范起来,杜绝菜园子门的情况,这也是确保社区安全举措!望领导重视,期待回复,谢谢!
提问者:志在有恒  
猇亭区古老背
感谢您提出宝贵意见。目前七里新村门禁项目已经提上日程,方案计划门禁系统安装到户、每个单元及大门门禁系统,目前正在与猇亭广电就此事进行沟通协商,鉴于该项目较为复杂,所需资金较多,需要多方面配合,可能短时间内无法落实,请耐心等待。
 
回复时间:2017-09-05
来件人对猇亭区古老背回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号