| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1507777348
类别:咨询建议
状态:已回复
已有44人次关注该问题
标题:低保肺结核
提交时间:2017-10-12 11:02
你好,我是猇亭区双桥居委会68岁三级伤残低保户,以补鞋为生,今年被查出肺结核,糖尿病,等多种疾病,今年在三医院住院2个多月,花费接近2.5万多元,合作医疗报销15000元左右,肺结 核现在不属于国家免费,每个月吃药检查费都要600多元,我的低保每个月才680元,只够我吃药,吃饭都有困难了,请问我该怎么办
提问者:刘德权1  
猇亭区人劳局
您好,您说的肺结核后期治疗可以在三医院申请办理慢性病门诊,申报通过下个月即可享受慢性病门诊待遇;另外您还可以咨询卫计部门对于治疗肺结核是否有其他方面的照顾,咨询电话:6514169。
 
回复时间:2017-10-16
来件人对猇亭区人劳局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

相关问题
低保肺结核
公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号