| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1521602887
类别:咨询建议
状态:已回复
已有26人次关注该问题
标题:往届毕业生档案
提交时间:2018-03-21 11:28
您好,我是11年从河南毕业的毕业生,毕业以后就业报到证上的地址写的是宜昌市教育局,后来查询,宜昌市教育局没有档案信息,我的户籍所在地是在猇亭,现在猇亭人社局也没查到我的档案,想咨询一下,会不会转到猇亭教育局?或者还有可能在哪里呢。
提问者:123皮皮  
猇亭区教育局
您好,您咨询的“往届毕业生档案”问题收悉,现将猇亭区教育局教师管理科回复告知如下:如报到证上标注“档案材料随转”,档案会由学校寄到报到单位,猇亭籍大中专毕业生可咨询0717-6514513。
 
回复时间:2018-03-23
来件人对猇亭区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号