| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1522121984
类别:咨询建议
状态:已回复
已有29人次关注该问题
标题:小区单元号牌
提交时间:2018-03-27 11:39
我区农民回迁到各个新小区后,大家都满心欢喜。但新居民的亲朋好友来访很不方便,总是找不到具体的门户。看个楼房号也要左右跑到楼旁去看,可看到楼房号码了,又不知进哪个单元口,往往搞错,最后只得由主人亲自下楼来接客人!原因是一栋楼有几个单元进口,而单元进口又没有号牌,新建的小区楼更是如此,比如七里新村,鸡山新村,六泉湖新村。望有关部门在各个单元进口处安装个号牌。这可大大方便居民亲友来访,也方便快递小哥送货上门!当否!
提问者:新居民  
猇亭区房管局
网民朋友: 您好,您所反映的安置小区门牌号问题已收悉,现将相关情况反馈如下。 猇亭区安置房建设由园区公司负责,小区后期管理由所在社区负责。根据问题反映情况,我局已与安置房建设方园区公司取得联系,经核实,我区所有安置小区在交房时均已安装楼栋号、单元号及门牌号。后期可能因装修或其他因素将门牌号损坏,导致单元进口出现标识不清问题。 如您所在小区确有存在门牌号不清现象,可向所住地社区居委会反映,进行门牌号更新。 我局已通过联系方式与您取得联系(号码所属地为外地),但手机处于关机状态,无法核实所属小区,因此未告知所在社区联系方式。 感谢您的留言! 宜昌市猇亭区房产管理局 2018年3月28日
 
回复时间:2018-03-29
来件人对猇亭区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

1

相关问题
小区单元号牌
公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号