| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1565490221
类别:投诉
状态:已回复
标题:猇亭商业街幼儿园超员
提交时间:2019-08-11 10:23
领导您好,我想问一下,猇亭商业街幼儿园一个班四十多个,有时五十几个,算不算人太多了,教室就那么小,孩子们都挤着,您看到这个问题了能处理一下吗
提问者:周芝莲  
猇亭区教育局
周芝莲: 您好!您反映的“关于幼儿园学生超员问题” (编号:1565489771、1565490221)收悉,区教育局高度重视,立刻组织专班展开调查,现回复如下。 据核查,您投诉的商业街幼儿园班额过大问题属实,该园大班班额达45人。核实情况后,区教育局要求商业街幼儿园立即整改,确保每个班级不超过35人,开学后我局将组织专班对各幼儿园进行班额核查,对超过班额招生幼儿园进行削减下年招生计划处理,并要求将超出班额的学生调剂至其他幼儿园。 感谢您对猇亭教育的关注和支持,如仍有疑问,可致电猇亭区教育局教育股6511759咨询。 宜昌市猇亭区教育局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
来件人对猇亭区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号