| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1566534720
类别:投诉
状态:已回复
标题:大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有极大安全隐患。
提交时间:2019-08-23 12:32
猇亭区红港新村旁有一条路,道路两边停的都是大货车,以前停一边,最近两边都停的满满的。小区里居民经过路口时,阻挡视线,有极大安全隐患。明明是公用道路,为什么成了大货车的集中地?
提问者:龙学芹  
猇亭区古老背街办
您好,感谢您提出宝贵意见,您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经街办和社区实地考察,红港新村小区旁的道路两边停有大货车,确实给居民出行带来不便,存在安全隐患,已安排社区工作人员对大车司机进行劝导,告知该处是居民集中地区,不属于大车停车场。同时,街办将该情况报区政府,请求交警大队、城管大队协助执法。
 
回复时间:2019-09-04
来件人对猇亭区古老背街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号