编号:1585531761
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猇亭大道改造工程预计何时完工?
提交时间:2020-03-30 09:29
受疫情影响,猇亭大道改造工程肯定要受到影响,请问一下现在有没有新的具体规划,竣工时间在什么时候?
提问者:xhy388  
猇亭区住建局
网民朋友: 您好!您反映的猇亭大道改造工程预计何时完工的问题收悉,现将有关情况答复如下: 猇亭大道改造项目是宜昌市人民政府和三峡集团合作的PPP项目,目前由宜昌市三峡碧水水环境综合治理有限责任公司具体负责实施。项目于2019年6月正式启动,目前已完成地下雨污管网分流改造。由于该段道路涉及的电力、电信、国防光缆、氢气管道等管线较多,改迁工作较为繁杂,同时还涉及绿化改造和人行道改造等工程。按照PPP合同约定,该项目将于2021年6月主体完工,具备通行条件。我局将积极督促建设单位和施工单位加快工程进度,力争在2020年12月底具备通行条件。 感谢您对我区城市建设的关心和支持。 宜昌市猇亭区住房和城乡建设局 2020年4月3日
 
回复时间:2020-04-07
来件人对猇亭区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

4

公用尾部文件