编号:1587608213
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉 宜昌鑫阳人力资源公司
提交时间:2020-04-23 10:16
尊敬的市领导: 我是 宜昌市鑫阳人力资源服务有限公司的职工,于2013年11月到 宜昌市中心人民医院 护送组工作,见证了 中心医院六年多以来的快速发展壮大,并为自己在其中做的小小努力而自豪。 但工作中,对鑫阳公司领导 的一些流氓管理手段深恶痛绝。超长劳动时间、重劳动强度,在频频的事故中,全部归为职工个人行为,不给员工任何解释机会,执意克扣员工工资 奖金等; 院方为鼓励员工的各项奖励,任意拖延,甚至不发,也不做任何解释。谁找她理论,就变换项目恶意克扣,使得大家敢怒不敢言。 说起来就是气愤! 甚至发展到,职工休息日 临时通知到单位开会,不到场扣一百,刁难员工,现在竞已成定例。况且每月我们拿到手的工资也就一千多元! 还有,劳动合同只要员工签个字,不给员工一份保留。一点儿劳动合同基本常识都不遵守。凡此种种,不一而足。 后面的附图,是疫情之初,因与武汉回宜亲友有聚餐,咨询 市疾控中心12320后,在家自我隔离,及联系单位主管,和经理本人的多次 通话时间记录。 隔离期间,不幸 身在老家的岳父又高烧 发热艰难住进 当地定点医院。封城中,作为子女每天只能通过电话,了解 处理情况。家中妻子 小孩思想都很紧张。电话告知单位主管,又直接联系经理人,不听情况,必须上班,挂断电话,态度极其蛮横。2月6日 还在工作微信群中,发单位正式通知书,歪曲事实,说毫无手续,限令上班,后果自负。此后还数次说 你家的事,与我无关,作为一个上千人公司的领导,毫无人性。至今,元月份的工资只发了不到一千元。 作为一个普通职工,恳请 市政府对这种损害职工利益,影响医院后勤员工 工作热情的个别领导严肃处理,使中心医院后勤管理健康发展,做宜昌人民战胜疫情的坚强后盾。 朱宜斌
提问者:宾宾狮子  
猇亭区人社局
区人力资源和社会保障局关于“政风行风热线”朱宜宾反映宜昌鑫阳劳务公司拖欠工资的回复 网民朋友: 您好!您反映的宜昌鑫阳劳务公司拖欠工资问题的事项收悉,现将相关情况反馈如下: 因您工作地点在宜昌市中心人民医院,不在我辖区范围内,根据《湖北省劳动和社会保障监察条例》第七条“对用人单位的劳动和社会保障监察工作由用工行为发生地的县级以上人民政府劳动和社会保障行政部门管辖”规定。建议投诉人提供有效证据材料,向用工行为发生地劳动保障监察部门举报投诉处理,切实维护自身合法权益。 如仍有疑问,可向伍家岗区局劳动保障监察局电话咨询,(咨询电话:0717-6356096)。 感谢您的留言。 猇亭区人力资源和社会保障局 2020年4月28日
 
回复时间:2020-04-29
来件人对猇亭区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

公用尾部文件