编号:1594710332
类别:投诉
状态:已回复
标题:流浪狗聚集及扰民
提交时间:2020-07-14 03:05
猇亭区大量流浪狗聚集,容易造成恶性伤人事件。 正大路每晚有大量流浪狗狂叫不止,严重影响居民休息。 希望有关部门能够对流浪狗进行统一管理或扑杀。
提问者:宴  
猇亭区城市管理执法局
您好,您反映的关于正大路流浪狗扰民的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:2020年7月15日下午三点,我局执法人员到达现场进行巡查。经查,该处有四只狗,其中三只是附近居民所饲养,执法人员已告知犬主文明圈养犬只,避免犬只伤人扰民,另一只流浪狗已捕捉并妥善安置。今后,我局将加大对辖区的巡查监管力度,确保市民有一个良好的生活环境。如仍有疑问,可向我局(电话:0717-6514279)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持!
 
回复时间:2020-07-21
来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件