| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1318217554
类别:举报
状态:已回复
标题:湖北舒云纸业公司不给劳动者交社保
提交时间:2011-10-10 11:32
我是湖北舒云纸业公司的职工。2001年12月进入舒云公司工作,一直任车间操作工。2011年3月发现单位自2008年4月起才为我缴纳社保。经交涉,单位拒交2001年12月起应当为我交纳的社保费。我于当月被迫离职。离职前平均月工资为1200元。单位一直没有与我签订书面劳动合同。我多次找单位要求落实应有待遇,均未果。 单位的上述行为严重违反劳动合同法的相关规定,侵犯了劳动者的合法权益。请社保征收机构依法调查核实,责令单位为我补交社保费,并对单位的违法行为给予相应的行政处罚!
提问者:饶冬香  
猇亭区人社局
请您收集相关证据到劳动仲裁部门进行劳动仲裁或到监察大队进行投诉处理!
 
回复时间:2011-10-11
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号