| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1328409757
类别:投诉
状态:已回复
标题:社保问题
提交时间:2012-02-05 10:42
我儿子之前在新洋丰上班,公司交社保,但是还没拿到社保卡,就离职去宜化上班,已经一年多.每个月宜化都有扣社保,但是至今没有拿到社保卡,也不知道宜化有无交社保.请问如何查询?之前有找过新洋风,说时间太久找不见了,而宜化又说在新洋丰办理的,他不能补办.究竟如何才能知道社保编号和查询是否宜化有交社保并补办社保卡?
提问者:coco.chen  
猇亭区人社局
您可以登录宜昌劳动保障网社保网上查询,网址为:www.yc12333.gov.cn/col/col13707/index.html;也可以持身份证到宜昌市人社局服务大楼二楼个人帐户科进行查询。
 
回复时间:2012-02-07
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号