编号:1331034508
类别:投诉
状态:已回复
标题:私自屠宰销售生猪污染环境
提交时间:2012-03-06 07:48
双桥四组居民将房屋出租给一生猪屠宰户后,该住户每天凌晨屠宰生猪数头,噪音饶民不得安眠,污水随意排放,臭气熏天,严重恶化了居民的生活环境。同问:私自屠宰生猪能上市场销售吗?
提问者:猇亭是我家  
猇亭区市场监督管理局
私屠滥宰是猇亭区一个老大难问题。尽管该问题由商务部门(现经信局)负责管理,但多年来,为维护辖区食品安全,我局多次就此问题向政府书面报告,建议建立集中屠宰场,至今无果。猪肉上市必须经动检站检疫合格。建议你向区经信局和农林水局反映和咨询。我局将积极配合政府及相关部门组织的统一执法行动。
 
回复时间:2012-03-27
来件人对猇亭区市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件