编号:1341282944
类别:投诉
状态:已回复
标题:给我一个安静的环境
提交时间:2012-07-03 10:35
我是猇亭一个普通居民。每天上班已经很辛苦,晚上还不能睡个安稳觉。国华瑞景每天晚上加班吵得我们都没办法休息,家里孩子老人整夜的睡不好,有没人管啊 ?工地上的灰尘也大。
提问者:  
猇亭区城市管理执法局
您好,你所反映的国华瑞景施工噪声扰民的问题,我队已收悉,大队迅速派辖区古镇中队到该施工工地调查,并下达了责令限期整改通知书,责令施工单位限期整改到位。
 
回复时间:2012-07-06
来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件