编号:1344550558
类别:举报
状态:已回复
标题:双桥三组环境差
提交时间:2012-08-10 06:15
一是变电站前水泥路破损严重,下小雨就积深水,行走极不方便。二是道路两旁杂草杂物多。三是3-26号居民从街沿向街心堆砌砖块两米多,使街道可行路面窄了两米多!希望认真整治!!!
提问者:小小居民  
猇亭区城市管理执法局
您好,您所反映的第三条,大队在接到举报后,迅速派人到现场调查,经查,街道上有少量砖块,砖块已转走。您反映的第一条和第二条不属于我大队管理范畴,由城建部门管理。感谢您对城市管理工作的关注.
 
回复时间:2012-08-13
来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
虽然行动了但不落实,堆向街心的砖块都未动!
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件