| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1364262987
类别:投诉
状态:已回复
标题:我有社保本子怎么没有社保卡
提交时间:2013-03-26 09:56
市社保局: 您好!我在猇亭上班,去年九月开始,会计给发了社保本子,但没有什么社保卡,于是查询页查不到,因为不懂这方面的业务知识,希望给点帮助 谢谢!
提问者:  
猇亭区人社局
你好,你单位为你发放社保手册说明为你办理了社会保险,但未发放社保卡,可能因社保卡办理需要一定的时间,具体情况你可到你单位经办人员那里询问,如未办理可到人社部门办理。
 
回复时间:2013-03-29
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号