| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1367836710
类别:举报
状态:已回复
标题:污染水源无人管
提交时间:2013-05-06 06:38
猇亭福善场是饮用水保护区,但在村委会前行500米的坡上有一个特大堆放工厂废弃有毒粉尘,下雨天污水横流,晴天漫天飞舞,请问猇亭的领导们,你们就不喝猇亭水吗,请关注
提问者:兜兜风  
猇亭区生态环境分局
您好:您的投诉已受理,我局将迅速查明情况,然后再向您详细回复。 感谢您对环保工作的支持。 猇亭区环境保护局 2013.5.8 投诉人您好! 2013年5月8日,我局受理您的投诉后,立即会同宜昌市环境监察支队猇亭大队赴现场调查处理,现将情况回复如下: 一、调查情况 经查,被投诉主体为宜辉工贸有限公司,该公司粉煤灰堆场位于猇亭区福善场6组,占地面积约30亩,主要用于堆放湖北兴瑞化工有限公司锅炉产生的工业炉渣和飞灰。针对该公司此环境违法行为,我局已于2013年3月8日下达了责令改正违法行为通知书(宜猇环改【2013】2号),责令该公司立即停止向该临时堆场继续倾倒煤灰,且必须在2013年6月12日前把该堆场煤灰全部清走。经核查,目前该公司已清走500吨左右,现场剩余300吨左右,使用车辆清理过程中有粉尘洒落飘散,造成扰民,但非有毒粉尘,该投诉不准确。 二、处置情况 我局已要求该公司必须按照(宜猇环改【2013】2号)要求,按期完成整改事项,且在使用车辆清理转运过程中,应采取防止粉尘从车辆洒落的有效措施加强防护,避免粉尘造成二次污染。 感谢您对我区环保工作的支持,欢迎今后继续关注环保工作,积极向我局反映环境污染线索,我局将高度重视从速查处。 咨询电话:0717-6512567 宜昌市猇亭区环境保护局 2013年5月30日
 
回复时间:2013-05-08
来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号