编号:1368426729
类别:投诉
状态:已回复
标题:猇亭区宜化运灰车污染环境
提交时间:2013-05-13 02:32
猇亭区环保局:4月24日本人反映的宜化运灰车污染环境一事,你们调查的怎么样了,求真相。为百姓办事要讲究效率。
提问者:  
猇亭区生态环境分局
投诉人您好﹗ 您4月24日反映的宜化运灰车污染环境一事目前正在处理中,稍后我局会将详细情况向您回复。为方便联系,能否将您的联系方式留给我局,您也可以通过电话向我局直接反映环境问题。我局联系电话0717-6512567 投诉人您好! 2013年4月24日,我局受理您的投诉后,立即会同宜昌市环境监察支队猇亭大队赴现场调查处理,现将情况回复如下: 一、调查情况 宜化集团在猇亭区有3家公司:即湖北宜化化工股份有限公司、湖北宜化肥业有限公司和宜昌宜化太平洋热电有限公司,经查,只有湖北宜化肥业有限公司产生的磷石膏渣通过汽车外运。运送磷石膏渣的车辆行驶主要路线:厂区--华润电厂(新建)外新修主路--3108国道--该公司配套建设的磷石膏渣场,车辆在运输过程中未采取覆盖措施,路况不好或者其他情况下,会造成部分磷石膏渣洒落扰民,该投诉基本属实。 二、处置情况 我局已要求该公司加强现场环境管理,严格按照固体废物(磷石膏渣)的转移和处置规定,采取防扬尘措施,杜绝此类事件再次发生。 感谢您对我区环保工作的支持,欢迎今后继续关注环保工作,积极向我局反映环境污染线索,我局将高度重视从速查处。 咨询电话:0717-6512567 宜昌市猇亭区环境保护局 2013年5月21日
 
回复时间:2013-05-13
来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件