| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1369992026
类别:举报
状态:已回复
标题:新洋丰肥业公司污染问题
提交时间:2013-05-31 05:20
新洋丰肥业公司拖废渣灰,路过虎牙居委会居民区,废渣灰满天飞,污染居民生活环境,望有关部门及时处理。此事,已经向本网站提出几次意见,一直未受理,希望能够为群众着想。
提问者:虎牙环境志愿者  
猇亭区生态环境分局
您好:您的投诉已受理,我局将迅速查明情况,然后再向您详细回复。 感谢您对环保工作的支持。 猇亭区环境保护局 投诉人您好﹗ 2013年5月31日,我局接到您的投诉后,立即会同宜昌市环境监察支队猇亭大队赴现场调查处理,现将情况回复如下: 一、调查情况 经查,该公司目前60万吨/年低品位选矿项目于2013年4月7日通过市局环保竣工验收,该项目产生的尾矿渣按环评要求在生产区完成脱水后运往该公司已建成磷石膏渣场贮存,目前日产生尾矿渣约300吨,每天运输30车左右。6月6日11点10分,我大队执法人员沿投诉线路进行实地勘察,一路上发现运输该公司60万吨/年低品位选矿项目尾矿渣的车辆经高湖村运往该公司建在伍家区灵宝村的磷石膏渣场存放,运输车辆没有采取防扬尘处理,有矿渣洒落现象,该投诉基本属实。 二、处理情况 我局已责令该公司60万吨/年低品位选矿项目的尾矿渣在运往磷石膏渣场的途中,必须用蓬布对车辆进行履盖,中途不得擅自卸载。 感谢您对我区环保工作的支持,欢迎今后继续关注环保,积极向我局反映环境污染线索,我局将高度重视从速查处。 投诉电话:0717-6512567
 
回复时间:2013-06-03
来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号